Заполните форму и мастер вам
перезвонит!
Прием заявок на сайте 24часа!

Я даю согласие на обработку данных

 

 

Ремонт часов в Санкт-Петербурге!

Только оригинальные запчасти на все часы!

Скачать прайс

Звонок

8 (812) 219-03-20

Пн-Вс с 10:00-20:00

Винтажные наручные часы

Винтажные наручные часы

 

Часы – это неотъемлемый атрибут повседневной жизни человека, который помогает распланировать и следить за ежедневным ритмом. Такой важный аксессуар должен быть особенным и подчеркивать имидж своего хозяина.

 

Современные винтажные наручные часы, которые сложно назвать данью моде, характеризуют ваш индивидуальный стиль и имеют оригинальный дизайн. Они предназначены для любителей яркого и неповторимого образа.

 

Существует множество причин приобрести именно винтажные наручные часы:

 

– Во-первых, механизм у винтажных часов весьма надежный, а если данный аксессуар сделан вручную опытным мастером, то беспокоиться о поломке и вовсе не нужно;

 

– Во-вторых, зачастую при изготовлении винтажных часов были использованы натуральные и прочные материалы, поэтому они долговечны;

 

– В-третьих, такой аксессуар не вызывает аллергии, так как сделан он в большинстве случаев без применения химикатов;

 

В-четвертых, купив винтажные часы, вы всегда будете в тренде. Модные подиумы постоянно сменяются различными аксессуарами, однако винтаж всегда ценился и был знаком хорошего стиля и утонченности.

 

Стоит отметить, что цена старинных часов может варьироваться от нескольких долларов до тысяч. Ведь все зависит механизма, материалов, производителя и времени изготовления.

 

Как выбрать винтажные наручные часы?

 

На сегодня система поиска настоящих ретро-часов упрощена, так как на просторах Интернета появилась целое множество различных сервисов, предлагающих приобрести столь уникальный предмет.

 

При выборе нужно учесть несколько пунктов:

 

– Остерегайтесь подделок. Выросший спрос в недавнее время на винтажные часы породил огромную массу подделок. Необходимо тщательно осмотреть часы, в том числе и его механизм. Некоторые мошенники меняют старый прочный механизм и вставляют туда новый. Покупатель обычно не смотрит, какая в часах «начинка», хотя она также является их особенностью;

 

– Если хотите купить по-настоящему ценные часы, необходимо прочесть немного тематической литературы и узнать, кто является преимущественным «ветераном» в этой сфере. Например, Rolex и Speedmaster, которые весьма знамениты в наше время, очень ценятся на рынке и являются хорошим объектом инвестиций.

 

– Обратите внимание на год выпуска, ведь именно старость является главной характеристикой винтажных часов. Стоит обратить особое внимание на часы, изготовленные в шестидесятых годах прошлого столетия. Обычно они отличаются прочностью и долговечностью механизма.

 

– Нужно узнать об истории этих часов. Может, такой предмет носила какая-нибудь известная личность или именно владельца данных часов настигла драматическая судьба. Все зависит от ваших интересов и желаний.

 

Огромным достоинством часов будет их редкость. Уникальный циферблат, особенный дизайн или малый выпуск могут оказаться прекрасными достоинствами покупки и вложения средств.

Предлагаем ремонт часов в СПб в мастерской "Точное Время".